![Новоизбранный президент Молдовы анонсировала встречу с Зеленским](https://thumbor.my.ua/0rShTqAaE2GxxMpeaMZzYtg9GeM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F950c8731e197d15a6810f2c6478d3b5f.jpg)
Новоизбранный президент Молдовы анонсировала встречу с Зеленским
Победитель выборов президента Молдовы Майя Санду в ближайшее время проведет встречу с Президентом Украины Владимиром Зеленским.
Дата и место такой встречи пока неизвестны.
Об этом Санду заявила в комментарии РБК-Украина.
По ее словам, она выступает за восстановление хороших отношений с Украиной.
Она также подчеркнула, что за время президенства Игоря Додона почти не было официальных визитов и Молдова была изолирована.
“Я уже поговорила сегодня утром с президентом Зеленским.
Мы договорились, что мы восстановим наши хорошие отношения, что достаточно скоро у нас будет встреча и мы будем работать вместе, чтобы между нашими странами были очень хорошие отношения”, – отметила Санду.
В то же время она подчеркнула, что пока неизвестно, где состоится такая встреча.
При этом в разговоре с Зеленским обсуждался возможный визит в Киев, но о конкретной дате пока не договорились.
Она также ответила на вопрос о “зеленом коридоре” между Украиной и Молдовой для вывода российских войск из Приднестровья.
“Для нас это очень важный вопрос – вывод войск.
И мы будем искать решение этому вопросу”, – сказала Санду.
Она также добавила, что считает оккупированный Крым украинской территорией.
Однако на сегодня не готова присоединиться к крымской инициативе МИД Украины по деоккупации, поскольку еще не читала документ.
Напомним, ранее Санду заявила, что Молдова будет строить дружеские отношения с Украиной.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)