/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F99a995becd3133e2350dfdb810fa3b9c.jpg)
Верховная Рада на карантин не пойдет — Корниенко
Депутати на карантин не пойдут — парламент будет работать в формате комитетов и внеочередных заседаний.
Об этом заявил первый заместитель главы фракции Слуга народа Александр Корниенко в интервью Интерфакс-Украина.
— Рада не может пойти на карантин. Это такой орган, который должен работать постоянно. У нас есть опыт этой весной, когда мы немного меняли календарный план и работали в формате внеочередных заседаний, — сказал Корниенко.
Читайте: Раскол монобольшинства. Возможен ли роспуск Верховной Рады
Он также рассказал, что секретариаты комитетов идут немедленно на самоизоляцию, если есть больные.
Корниенко отметил, что в Верховной Раде проводятся все противоэпидемические мероприятия, во время каждого перерыва пленарного заседания зал кварца, все дезинфицируют.
Роспуска Рады не будет
Сейчас Верховная Рада важна для страны и вопрос о ее роспуске остается открытым. Хотя конституционных оснований для этого пока нет считает Александр Корниенко.
Конституционных оснований для роспуска нет, но это динамическая штука, они могут появляться в определенный момент, считает он.

