В Италии из-за коронавируса введут новые ограничения на новогодние праздники
В Италии из-за коронавируса введут новые ограничения на новогодние праздники

В Италии из-за коронавируса введут новые ограничения на новогодние праздники

Властям Италии придется ужесточить меры по борьбе с коронавирусом на период рождественских и новогодних праздников с целью избежать третьей волны пандемии в следующем году. Об этом заявил глава Минздрава страны Роберто Сперанца, передает Lastampa.

"В соответствии с новым указом о чрезвычайном положении мы должны оставить в силе серьезные и строгие меры, чтобы также не подорвать проделанную в последние недели работу", - цитируют итальянские СМИ слова Сперанцы, сказанные в парламенте.

По его словам, новый указ предполагает запрет на поездки за границу и между регионами Италии, а также ограничения на большие скопления людей, особенно на Рождество и Новый год. Он отметил, что в праздники будут ограничены поездки за город.

"Передвижения между муниципалитетами должны прекратиться 25 и 26 декабря, а также 1 января", - сказал Сперанца.

Министр отметил, что "необходимо еще несколько недель" ограничений, чтобы предотвратить ужесточения мер в январе и феврале.

"Если мы ослабим бдительность, не за горами третья волна (коронавируса)", - сказал он.

По сообщениям СМИ, правительство также хочет сохранить комендантский час, закрыть горнолыжные курорты и ограничить встречи на Рождество в кругу семьи.

Ожидается, что новый указ будет утвержден к пятнице 4 декабря.

Всего в Италии за время пандемии диагностировали более 1,6 млн заражений коронавирусом, свыше 56 тыс. инфицированных скончались. Между тем более 784,5 тыс. итальянцев переболели инфекцией.

Теги за темою
пандемія Карантин
Джерело матеріала
loader
loader