/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Ff5ee366f9f0991cc5944e48e556c54b3.jpg)
Под Офисом президента митингуют против назначения Шкарлета министром образования
В Киеве под Офисом президента проходит митинг против назначения министром образования и науки Украины Сергея Шкарета.
Однако демонстрацию переместили со двора ОП ко входу с улицы Банковой, 9.
По словам правоохранителей, во дворе проходит рождественская ярмарка, там может находиться только до 300 человек. Более того, там много детей.
Читайте: Голос подаст в суд из-за кнопкодавства во время назначения Шкарлета
Активисты выступают против Сергея Шкарета, потому что он сотрудничал с Партией регионов.
На протест вышли студенты и представители различных высших учебных заведений. На акцию они принесли плакаты и транспаранты.
Шкарлет стал министром образования и науки
25 июня Кабмин назначил ректора Черниговского национального технологического университета Шкарлета заместителем министра образования и временно возложил на него обязанности руководителя ведомства.
В интернете появилось сравнение статьи Шкарлета со статьей другого автора, где видно, что назначенный и.о. министра образования и науки украл для своей работы части текста.
Сам Шкарлет отрицает плагиат в своих работах.
17 декабря Рада поддержала назначение Сергея Шкарлета министром образования и науки Украины.
Фото: 24 канал

