В школах в Украине введут электронные дневники и журналы
В школах в Украине введут электронные дневники и журналы

В школах в Украине введут электронные дневники и журналы

Использование электронных журналов и дневников сократит объем бюрократической работы, считают в МОН.

В украинских школах запускают электронные дневники и школьные журналы - стартовала опытная эксплуатация соответствующего программного модуля. Об этом заявил глава МОН Сергей Шкарлет, сообщает пресс-служба ведомства в среду, 23 декабря.

Шкарлет говорит, что это государственная разработка.

"Использование электронных журналов и е-дневников сократит объем бюрократической работы. Также сервис будет адаптирован к работе с любых гаджетов", - добавил министр.

При этом доступ к этим сервисам будет осуществляться с помощью соответствующей платформы.

На данный момент уже протестирован интерфейс, который дает доступ к различным страницам: данные об учениках, расписание уроков, списки посещения, домашние задания и тому подобное. Вся информация будет заполняться учителями, а с помощью логина и пароля родители и ученики смогут получить к ней доступ.

Ранее в МОН дали рекомендации школам из-за карантина. В связи с локдауном учебным заведениям предложили сделать каникулы в январе, а также организовать дистанционное обучение.

Новые правила карантина. Что ждет школы

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Теги за темою
Школа
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader