Прокуратура вернула государству 750 гектаров полигона на Закарпатье
Прокуратура вернула государству 750 гектаров полигона на Закарпатье

Прокуратура вернула государству 750 гектаров полигона на Закарпатье

Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Западного региона вернула государству 753,1 га земель полигона.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Северным апелляционным хозяйственным судом удовлетворена апелляционная жалоба заместителя руководителя Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Западного региона в интересах Министерства обороны Украины, Квартирно-эксплуатационного отдела г. Мукачево и одной из воинских частей о возвращении в государственную собственность земель полигона площадью 753,1 га", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в суде признано незаконным и отменено решение Закарпатского облсовета о предоставлении охотничьих угодий в пользование общественной организации, а также признан недействительным договор о ведении охотничьего хозяйства на этой территории.

Следствие установило, что в нарушение требований земельного законодательства договором незаконно предоставлена в аренду на 15 лет обществу охотников и рыболовов территория лесного фонда военного городка и части земельных угодий Ужгородского полигона для ведения охотничьего хозяйства.

В суде доказано, что законодательством не предусмотрена возможность ведения охотничьего хозяйства на землях обороны, а потому передача охотничьего угодья не соответствует положениям закона.

Как сообщал Укринформ, специализированные прокуратуры в военной и оборонной сфере за март-октябрь этого года направили в суд 1523 обвинительных акта по военным преступлениям.

Теги за темою
Прокуратура Закарпаття
Джерело матеріала
loader
loader