/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F58%2Ffa4cbc9af7a026e5c4e33979413ea3aa.jpg)
Россия провела военные учения в Крыму
Российская Федерация провела военные учения в оккупированном Крыму. Боевые корабли отрабатывали подготовку к бою в случае атаки с воздуха.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
Учения прошли 26 декабря на кораблях Черноморского флота в пунктах базирования Севастополь и Новороссийск. Учения назывались «Заступление корабля в боевое дежурство».
«Цель учения - отработка действия личного состава боевых постов и командных пунктов кораблей при осуществлении экстренного выхода из пункта базирования, ведении боя против средств воздушного нападения противника, а также проверка организации приготовления кораблей к заступлению в боевое дежурство», - сообщили в РФ.
Учение прошло во всех корабельных соединениях Черноморского флота РФ.
Напомним, Зеленский сказал, когда позвонит Путину.

