Харьковский горсовет обсудит, как увековечить память Кернеса
Харьковский горсовет обсудит, как увековечить память Кернеса

Харьковский горсовет обсудит, как увековечить память Кернеса

Городской совет Харькова на внеочередной сессии 30 декабря рассмотрит вопрос увековечения памяти городского головы Геннадия Кернеса.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в пресс-службе городского совета.

"Проект повестки дня утвержден секретарем Харьковского городского совета Игорем Тереховым. В повестку дня включено около 20 вопросов и "Разное", и первый из них - об увековечении памяти Харьковского городского головы Геннадия Кернеса", - сообщили в пресс-службе.

О том, как именно будет увековечена память Кернеса, в пресс-службе объяснили, что об этом станет известно в день сессии.

"На сессии также должны внести изменения в решение о бюджете Харькова в этом году и городской территориальной громады на 2021 год и утвердить регламент горсовета 8-го созыва", говорится в сообщении.

По словам секретаря горсовета, и.о. мэра Харькова Терехова, с согласия депутатов горсовета может быть переименован один из проспектов в городе, именем Кернеса планируют назвать станцию ​​метро, ​​а также будет рассмотрен вопрос установки памятника.

Как сообщал Укринформ, Кернес умер ночью 17 декабря в берлинской клинике "Шарите", где лечился от COVID-19.

Кернеса похоронили 23 декабря на 2-м городском кладбище Харькова.

Теги за темою
Харків
Джерело матеріала
loader
loader