В Украине занято меньше половины коек для пациентов с Covid-19, - Минздрав
В Украине занято меньше половины коек для пациентов с Covid-19, - Минздрав

В Украине занято меньше половины коек для пациентов с Covid-19, - Минздрав

Средняя заполненность койко-мест для пациентов с коронавирусом в больницах Украины составляет 34,5%. Об этом сообщает пресс-центр Министерство здравоохранения Украины. 

По данным Минздрава в среднем по стране занято 34,5% таких койко-мест, причем пациентами с подтвержденным Covid-19 – только 24,7%.

Последним регионом с повышенной заполняемостью койко-мест в больницах была Николаевская область. Однако по опубликованным данным этот показатель снизился до 49,9%.

В тройку регионов с наибольшей заполненностью больниц для инфицированных вошли, помимо Николаевской области, Киев (41,1%) и Одесская область (40,6%). Самую низкую заполненность койко-мест в больницах первой волны Covid-19 Минздрав зафиксировал в Кировоградской области – 22%.

Всего по состоянию на 31 декабря в медучреждениях 65 тыс. 448 койко-мест. 

Напомним, в Украине за минувшие сутки коронавирусную инфекцию обнаружили у 9 432 человек. Больше всего заражений в Киеве, Харьковской и Киевской областях. За минувшие сутки умерли 147 человек, выздоровели 10 016 пациентов. За все время пандемии в Украине подтвердили 1 млн 64 тыс. 479 случаев Covid-19. 

Теги за темою
Коронавірус Коронавірус в Україні
Джерело матеріала
loader
loader