![В Украине планируют ввести электронный кабинет пациента, - Степанов](https://thumbor.my.ua/EtDVgUdj0govSfL_FyODm0U0OYo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F8bdc2904e973fd17506f44dd42690215.jpg)
В Украине планируют ввести электронный кабинет пациента, - Степанов
В Украине планируют создать электронный кабинет пациента. Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
"Прежде всего, мы хотим внедрить электронный кабинет пациента. В том числе с интеграцией его с сервисом "Дия", что позволит пациенту видеть его электронную медицинскую карту", - объяснил Степанов.
Также это позволит предоставлять декларации с врачом онлайн, предоставлять доступ к собственным данным.
"В кабинете пациента собрана вся информация относительно вас. Информация, с которой вы просто приходите к врачу, он входит в ваш кабинет пациента и сразу видит все данные, которые там собраны", - отметил он.
Также он говорит, что Минздрав хочет избавиться от бумажных больничных и ввести электронные.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)