В Одессе «минировали» 185 детсадов
В Одессе «минировали» 185 детсадов

В Одессе «минировали» 185 детсадов

В Одессе сотрудники полиции завершили проверку сообщения о минировании 185 детсадов. Информация о заложенной взрывчатке не подтвердилась.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает полиция Одесской области.

Уточняется, что 15 января в полицию поступило сообщение об угрозе взрыва в 185-ти дошкольных детских учреждениях Одессы, поэтому по адресам детсадов были направлены следственно-оперативные группы территориальных подразделений полиции, взрывотехники и кинологи.

«Всего, чтобы как можно скорее провести проверки, было задействовано 33 группы, в состав которых вошли около ста полицейских. В результате осмотра никаких взрывоопасных предметов в «заминированных» объектах не обнаружено», - уточняется в сообщении.

По факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности расследуется уголовное производство согласно ч. 2 ст. 259 УКУ. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Сейчас полицейские проводят мероприятия для установления и привлечения к ответственности лица или лиц, причастных к данному правонарушению.

Как сообщалось, 13 января в Одессе проверялись сообщения о минировании 26 детсадов, областной прокуратуры и одного из райсудов Одессы, взрывчатки обнаружено не было.

До этого, 11 января, в Одессе полицейские проверяли информацию об угрозе взрыва в двух больницах и суде, и в ходе обследования никаких взрывных устройств и веществ не было обнаружено.

Теги за темою
поліція Одеса
Джерело матеріала
loader
loader