![Стало известно, где в Киеве построят новые станции метро](https://thumbor.my.ua/bBgfWDkHAHamKGn-smmy1JZpiY0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fab1bfe412ee78423c988f9814e4faaf9.jpg)
Стало известно, где в Киеве построят новые станции метро
В Киеве продолжает развиваться транспортная инфраструктура, в частности это касается и станций метро.
Разработчики Генерального плана столицы рассказали где в ближайшее время в Киеве откроют новые станции метрополитена. Об этом в понедельник, 18 января, говорится на сих странице в Facebook.
Так, согласно Генплану, предполагается удлинение Оболонско-Теремковской ветки метрополитена до улицы Дмитрия Луценко и строительство Подольско-Выгуровской линии метрополитена до Кольцевой дороги.
Кроме того, в планах есть увеличение Подольско-Выгуровской линии метрополитена до улицы Братиславской. Предполагается, что подвижной состав этой линии будет обслуживаться в депо "Харьковское", пока не будет создано депо рядом с улицей Пуховской и депо "Вишневое" в будущем.
"Также будут строить еще одну станцию "Братиславская"", - говорится в сообщении.
Разработчики Генплана также уточнили, что для строительства станции "Быковня" нет необходимого пассажиропотока, это же касается и станций "Старобориспольская" и "Лесничество".
Ранее сообщалось, что Киевский метрополитен в 2020 году перевез 279 млн 484 тыс. пассажиров, что на 215 млн 816 тыс., или на 56% меньше, чем в предыдущем году.
В метро Киева рассказали, что теряют пассажиры
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)