/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F9da0a3808034c4d4aa1284c6a909f771.jpg)
Томенко рассказал, почему в Украине так часто возникают пожары: "Мы живем в стране..."
Лидер политической партии "Рідна країна" Николай Томенко рассказал о пожаре в Николаевской области
Политик прокомментировал резонансное происшествие в cтудии Politeka On-line (чтобы посмотреть видео, скрольте страницу до конца).
2 февраля в городе Первомайск произошел масштабный пожар, одного человека задержали по подозрению в поджоге. Николай Томенко предположил, что возгорание устроил психически нездоровый человек.
"Мы живем в стране анархии и охлократии, потому что когда такое стрессовое состояние общества, на грани взрыва, и с психологической точки зрения неадекватность людей увеличивается. Я не знаю, как адекватный человек мог такое сделать", - отметил лидер "Рідної країни".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fb5c90efccebbff95e84e051360de1d4e.jpg)
Он обратил внимание, что в Украине практически не соблюдают правила безопасности из-за моратория на противопожарные проверки, который действует еще со времен Арсения Яценюка:
"Либералы или либертарианцы, которые сформировали первое правительство (Яценюка) и пошли на уступки сначала Американской торговой палаты, а потом всем бизнесменам, сказали: это коррупция - проверять правила пожарной безопасности, поэтому никого не надо проверять. Я абсолютно уверен, что тут не соблюдали правила пожарной безопасности, потому что вы же видите, будто горит соломенный домик".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F16b673fe16a101432305b3e62eec4037.jpg)
По мнению Николая Томенко, необходимо жестко контролировать соблюдение всех требований, чтобы избежать человеческих жертв.
"Сколько нужно, чтобы сгорело всего? Черкасский драмтеатр сгорел - за государственные средства восстанавливается, санатории в Одессе и так далее. Должен быть постоянный контроль, проверка, обучение, нужно все это сделать, другого пути нет. Безопасность жизни человека - приоритетна. Мораторий на проверки - это риск, который мы сегодня видим перед собой", - высказалася политик.
Напомним, что Николай Томенко раскрыл, как из-за оптимизации страдают школьники: «Остановите риторику времен Януковича»
Как сообщала Politeka, Томенко спрогнозировал, что готовят политики в 2021 году: «Новый ситуативный расклад сил»
Также Politeka писала, что Томенко высказался о законе о среднем образовании: «Нужно остановить деление детей на бедных и богатых»

