/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5dc1de4123a8ac18e45eefb61286ffa1.jpg)
В Украине обеспечили проезд по дорогам общего пользования
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ГСЧС со ссылкой на Укравтодор.
«Согласно предварительному решению КГГА о запрете въезда в г. Киева крупногабаритного транспорта, с 3:00 10 февраля с целью недопущения скопления крупногабаритного транспорта в пределах Киевской области ограничено движение крупногабаритного транспорта в пределах Киевской (М-01 Киев-Чернигов, М-03 Киев-Харьков, М-05 Киев-Одесса, М-06 Киев-Чоп, М-07 Киев-Ковель, Н-01 Киев-Знаменка, Н-08 Борисполь-Мариуполь) и Черниговской (М-01 Киев-Чернигов, Н-07 Киев-Сумы) областей», - говорится в сообщении.
На въездах в г. Киева ГСЧС развернуты 8 пунктов обогрева.
Отмечается, что, по информации Укравтодора, проезд на дорогах общего пользования обеспечен.
Для мониторинга обстановки на случай осложнения погодных условий и предоставления помощи, в Ивано-Франковской и Закарпатской областях на перевалах от ГСЧС привлечены 6 единиц техники и 10 человек личного состава.
Подразделениями ГСЧС осуществлена буксировка 420 транспортных средств (из них 13 карет СМП и 10 автобусов) и предоставлена помощь 709 лицам.
Всего к ликвидации последствий ненастья привлечены около 2 тысяч 735 человек и 1 тысяча 459 единиц техники, в том числе от Укравтодора 1 тысяча 959 человек и 1 тысяча 241 единица техники, от ГСЧС 776 человек и 218 единиц техники.
Координацию действий по транспортному сообщению осуществляют межведомственные штабы Укравтодора и Службы автомобильных дорог в областях.
По прогнозу Укргидрометцентра, в Украине в среду, 10 февраля, ненастье сохраняется: почти на всей территории ожидается снег, в некоторых регионах с дождем, местами гололедица.

