![Руководителей Facebook и Twitter вызывают в Конгресс: что произошло](https://thumbor.my.ua/9vkqSua9gPUtvqKFZukeCmHboS4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F008ac2d887b0fda60ce1c036a1eacd3b.jpg)
Руководителей Facebook и Twitter вызывают в Конгресс: что произошло
В деле о штурме Капитолия появились новые свидетели. Глав Twitter и Facebook могут вызвать для допроса в Конгресс США.
Слушания назначены в комитете по энергетике и торговле, который занимается расследованием событий в Капитолии 6 января 2021 года. Точная дата заседания еще не известна, однако есть вероятность, что они состояться уже в марте. В данный момент обсуждается предоставление основателю Facebook Марку Цукербергу а также руководителю Twitter Джеку Дорси возможности выступить перед законодателями Палаты представителей Конгресса США, сообщает Politico.
Конгрессменов интересует обработка платформами дезинформации и "насильственного контента", касающихся беспорядков в Капитолии.
В январе председатель Комитета палаты представителей по вопросам энергетики и торговли Фрэнк Паллоне объявил о планах расследовать, какую роль эти платформы сыграли в штурме Капитолия сторонниками бывшего президента США Дональда Трампа.
Напомним, в Сенате признали законность проведения импичмента для Трампа.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)