/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F81aa9fb5fa9d73717eaf424d1f859e6e.jpg)
Часть Украины продолжит засыпать снегом, ударит мороз до 18 градусов: прогноз на 15 февраля
В понедельник, 15 февраля, Украина окажется в зонехолодного атмосферного фронта, который придет с севера, столбики термометров могут опуститься до 18 градусов мороза.
На Украину идут мощные воздушные массы, будет очень холодно - климатолог Вера Балабух
Об этом говорится в сообщении на сайте Украинского гидрометеорологического центра.
15 февраля холоднее всего будет в северных областях и на северо-востоке, где температура упадет до - 15 -18 градусов, а днем будет колебаться от - 9 до -6.
На остальной территории страны ожидается от 5 до 8 градусов мороза днем и -5 -12 градусов ночью.
В южных областях и на Закарпатье днем столбики термометров будут показывать от -3 до 0, а ночью 5-8 с отметкой "минус".
Снегопады в понедельник, 15 февраля, накроют западные области Украины, а также Винницкую и Житомирскую области, на остальной территории осадков не ожидается.
Как сообщал "Апостроф", в выходные в Украину с севера снова зайдет холодный арктический воздух, а в период с 15 по 18 февраля на севере страны столбики термометров могут опуститься до 25-30 градусов мороза.
К слову, снегопады в Киеве будут продолжаться на протяжении всего февраля. Только днем в воскресенье, 14 февраля, и в следующий за ним понедельник ожидается солнечная погода. Однако, отсутствие снега компенсируют лютые морозы.

