/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F57503ee327f7391c531508afe1f00048.jpg)
Марко Розе возглавит Боруссию Д
Наставник покинет менхенгладбахский клуб.
Главный тренер Боруссии М Марко Розе покинет свой пост в конце сезона. Об этом сообщается в официальном аккаунте клуба в Twitter.
В сообщении говорится о том, что специалист присоединится к дортмундской Боруссии.
Розе возглавляет команду из Менхенгладбаха с 2019 года. В прошлом розыгрыше национального чемпионата команда заняла 4-е место в турнирной таблице. На данный момент команда находится на 7-й строчке таблицы. Под руководством неиецкого тренера команда вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов, где встретится с Манчестер Сити.
Что касается дортмундского клуба, то в декабре 2020 года пост главного тренера покинул Люсьен Фавр, которого заменил Эдин Терзич. "Шмели" занимают 6-е место в турнирной таблице, имея, как и менхенгладбахская команда, 33 очка.
Отметим, что ранее в Боруссии не верили в то, что Розе переедет в Дортмунд.

