/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa771eeaf80139c0b3ebe5430193eb1c1.jpg)
Сербия получила первую партию вакцины AstraZeneca
Сербия получила первую партию вакцины AstraZeneca - это 150 000 доз вакцины в дополнение к трем другим вакцинам от коронавируса, которые уже используются в стране. Об этом сообщает АР.
Чтобы встретить прибывшие из Индии вакцины AstraZeneca прибыл в аэропорт президент страны Александр Вучич лично.
Стоит отметить, в Сербии более 1 миллиона человек уже вакцинированы, что является одним из наибольших результатов в Европе.
Важно, что большая часть население получила китайские вакцины Sinopharm, также людей вакцинировали "Pfizer-BioNTech" и российской вакциной "Спутник V".
Напомним, в Черногории 21 февраля началась массовая вакцинация населения против COVID-19 российской вакциной "Спутник V", которую Сербии решила подарить Черногории - это 4000 доз.
Читайте также, Степанов заявил, что Индия отправляет в Украину вакцину от COVID-19 AstraZeneca в количестве 500 тысяч доз.
Как ранее сообщалось, что Украина договорилась о поставках вакцин AstraZeneca и Novavax. Оба препарата будут доставлять из Индии, где они производятся по лицензии. Однако, для того, чтобы вакцину AstraZeneca разрешили использовать в Украине, необходимо было, чтобы ее одобрила Всемирная организация здравоохранения.
Также мы писали о том, что Степанов назвал новые сроки вакцинации в Украине. Первую дозу вакцины получат медицинские работники.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

