Контрразведка СБУ задержала активиста так называемой «крымской весны»
Контрразведка СБУ задержала активиста так называемой «крымской весны»

Контрразведка СБУ задержала активиста так называемой «крымской весны»

Контрразведчики СБУ разоблачили участника так называемой «крымской весны», который содействовал оккупации Крыма российскими агрессорами.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили личность жителя временно оккупированного Крыма при въезде на материковую часть Украины. Задокументировано, что весной 2014 года он инициативно вступил в общественную организацию «Автоканал Севастополя», в которой оказывал содействие РФ в аннексии территории полуострова. Также в составе так называемой крымской «самообороны» злоумышленник осуществлял наблюдение на избирательных участках во время незаконных выборов фейкового «парламента Республики Крым» и подстрекал местных жителей к участию в незаконном голосовании.

Контрразведка СБУ задержала активиста так называемой «крымской весны» - Фото 1

Служба располагает доказательствами, что подозреваемый был награжден российской оккупационной администрацией медалью «В ознаменование 5 годовщины начала русской весны».

Задержанному объявлено подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Теги за темою
СБУ Окупація Криму
Джерело матеріала
loader
loader