Лидер киевского «Динамо» пояснил, почему его не вызывают в сборную
Лидер киевского «Динамо» пояснил, почему его не вызывают в сборную

Лидер киевского «Динамо» пояснил, почему его не вызывают в сборную

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский считается лидером своей команды, но при этом не выступает за сборную.

Сам 28-летний футболист не в обиде на главного тренера Андрея Шевченко, поскольку считает, что от вызова пользы мало.

Среди «сборников» снова не оказалось Буяльского, хотя в «Динамо» Виталий показывает приличный уровень игры и является лидером команды.

В интервью программе «Профутбол Digital» полузащитник пояснил, что не раз был в расположении сборной, но проявить себя не смог, почти не появлялся на поле.

Футболист опроверг слухи о том, что конфликтовал с наставником украинской команды.

Конкурентами по позиции у Буяльского в сборной являются Коваленко, перешедший в «Аталанту» и одноклубник Шапаренко.

Что было ранее.

Еще в прошлом году появилось сообщение, что защитник «Вулверхэмптона» из английской Премьер-лиги Максимилиан Килман хочет выступать за сборную Украины.

У футболиста есть для этого основания – мать-украинка.

Теперь переговоры с игроком АПЛ находятся на финишной прямой.

Почему он решил, что достиг уровня игрока сборной Украины, не ясно.

Как сообщил в начале марта журналист Игорь Цыганык в эфире авторской программы «Цыганык LIVE», Килман контактирует с Украинской ассоциацией футбола (УАФ) и потенциально может быть вызван на ближайшие матчи нашей национальной команды, которые состоятся в конце марта.

«В юности он много времени проводил в Киеве, поэтому и принял такое решение.

Насколько мне известно, сейчас существуют определенные контакты между Килманом и УАФ.

5 марта Андрей Шевченко должен огласить состав национальной сборной, и интересно, окажется ли там фамилия Макса», – рассказал Цыганык.

Но, похоже, вопрос с 23-летним защитником «Вулверхэмптона» зашел действительно далеко.

И, видимо, без протекции Шевченко не обошлось.

Уточним, Макс Килман в юности занимался футзалом и даже выступал за английскую сборную.

В 2018 году он заключил контракт с «Вулверхэмптоном», «завязал» с футзалом, сконцентрировавшись на футболе.

В нынешнем сезоне Макс принял участие в 15 матчах АПЛ и отдал одну результативную передачу.

Сегодня оценочная стоимость 1.92-метрового игрока составляет 1,5 млн евро.

Мать Килмана родом из Киева, а отец – из Москвы, , но вся родня ранее выехала в Нью-Йорк.

«Для меня двери открыты для участия в играх за сборную Украины.

Когда я был ребенком, то часто отдыхал в Киеве, где живут мои родственники со стороны мамы.

Я не особо владею русским языком, но я все еще могу говорить на нем», – отметил защитник в комментарии для ВВС в ноябре 2020 года.

За сборную сейчас выступают полузащитник Марлос и нападающий Мораес.

Также два года назад велись разговоры о том, что ее ряды может пополнить и защитник Исмаили.

Бразильцы понимают, что их уже не вызовут в сборную своей страны, а с учетом долгого пребывания в Украине адаптировались здесь и согласны защищать честь второй родины.

Отметим, что первым натурализованным иностранцем, сыгравшим за нашу национальную сборную, был Марко Девич.

Подпишитесь на новости.

Джерело матеріала
loader
loader