Днепропетровщина может «покраснеть» уже в этом месяце - облсовет
Днепропетровщина может «покраснеть» уже в этом месяце - облсовет

Днепропетровщина может «покраснеть» уже в этом месяце - облсовет

Днепропетровщина из-за распространения коронавируса может уже в марте перейти в красную карантинную зону.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета со ссылкой на областной Департамент здравоохранения, передает Укринформ.

В облсовете отметили, что заболеваемость в области растет - за последние две недели больных увеличилось на 12,65%.

За прошедшие сутки зарегистрировано 665 новых случаев COVID-19, при этом многие случаи сопровождаются осложнениями, которые требуют госпитализации.

По оперативным данным, суммарная загруженность коек пациентами с диагнозом COVID-19 и подозрением на коронавирус составляет 41,2%. А количество госпитализированных пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 либо подозрением в течение последних семи дней на 100 тыс. населения, которое не должно превышать 60%, составляет 46,2%.

Сейчас в госпитальных базах к кислороду подключены 4 103 (85,2%) коек. Всего активных больных COVID-19 на утро 11.03.2021 - 5 839. В стационаре - 1 310 (с пневмонией - 1 293, на ИВЛ - 11). Амбулаторно - 4 529.

По информации департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА, в области по состоянию на 12 марта лабораторно подтверждены 77 619 случаев заболеваний COVID-19, из них: 2 074 летальных, 69 706 человек выздоровели.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 12 марта в Украине зарегистрировано 1 438 468 случаев заражения коронавирусом, за минувшие сутки заболело 12 946 человек. В красной карантинной зоне сейчас находятся четыре области: Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская и Житомирская. Предупредительный оранжевый уровень установлен на территории 9 областей и г. Киев.

Теги за темою
Коронавірус Карантин Хвороба
Джерело матеріала
loader
loader