Moderna начала испытания COVID-вакцины с участием детей
Moderna начала испытания COVID-вакцины с участием детей

Moderna начала испытания COVID-вакцины с участием детей

Американская биотехнологическая компания Moderna приступила к испытанию своей вакцины от коронавируса на детях.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании, передает Укринформ.

Отмечается, что в рамках второй фазы испытаний первые участники в возрасте от 6 месяцев до 12 лет из США и Канады получили дозы вакцины мРНК-1273.

Всего в испытаниях примут участие 6 750 человек.

Детям будут вводить различные дозы вакцины с интервалом 28 дней.

За участниками исследования будут наблюдать в течение 12 месяцев после второй дозы.

В США вакцинуModerna разрешено использовать для граждан в возрасте от 18 лет.

Как сообщал Укринформ, в настоящее время компания Pfizer проводит испытания своего препарата с участием детей 12-15 лет, а вскоре хочет проверить его на другой возрастной группе - от 5 до 11 лет. AstraZeneca будет проверять свой препарат на детях от 6 лет. Ожидается, что эти исследования продлятся несколько месяцев.

По данным Worldometer, в мире подтверждено 120 822 563 случая коронавируса, в частности 2 673 622 летальные, выздоровели 97 456 416 человек.

Теги за темою
Діти Вакцина
Джерело матеріала
loader
loader