Украинские ВМС провели тренировки с кораблями НАТО в акватории Черного моря
Украинские ВМС провели тренировки с кораблями НАТО в акватории Черного моря

Украинские ВМС провели тренировки с кораблями НАТО в акватории Черного моря

Катерная группа Военно-морских сил Украины провела в акватории Черного моря тренировку типа PASSEX с кораблями Постоянной морской противоминной группы НАТО (SNMCMG2).

Как передает Укринформ, об этом сообщает АрмияИнформ.

"Цель тренировки - отработка взаимодействия в составе многонациональных тактических соединений экипажей кораблей ВМС Украины с ВМС Турции, Румынии и Королевских ВМС Испании", - говорится в сообщении.

Украинские ВМС провели тренировки с кораблями НАТО в акватории Черного моря - Фото 1
Украинские ВМС провели тренировки с кораблями НАТО в акватории Черного моря - Фото 2

Отмечается, что отработана серия противоминных действий в составе группы кораблей, передача грузов на ходу, отражение средств воздушного нападения, проведение корабельно-боевого учения по проводке за тралами.

Кроме того, отработаны элементы тактического маневрирования, тренировки по сигналопроизводству с использованием международной системы сигналов, освещения морской обстановки в районах интенсивного гражданского судоходства.

Украинские ВМС провели тренировки с кораблями НАТО в акватории Черного моря - Фото 3
Украинские ВМС провели тренировки с кораблями НАТО в акватории Черного моря - Фото 4
Украинские ВМС провели тренировки с кораблями НАТО в акватории Черного моря - Фото 5
Украинские ВМС провели тренировки с кораблями НАТО в акватории Черного моря - Фото 6
Украинские ВМС провели тренировки с кораблями НАТО в акватории Черного моря - Фото 7

Как отмечается, это уже вторые в этом году тренировки типа PASSEX с участием украинских ВМС с кораблями Альянса.

Теги за темою
НАТО
Джерело матеріала
loader
loader