Создание центров креативной экономики: Кабмин утвердил порядок использования средств
Создание центров креативной экономики: Кабмин утвердил порядок использования средств

Создание центров креативной экономики: Кабмин утвердил порядок использования средств

Кабинет Министров утвердил порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на 2021 год на создание центров креативной экономики.

Как сообщает корреспондент Укринформа, соответствующее постановление правительство приняло на заседании 17 марта.

Согласно тексту пояснительной записки к постановлению, на 2021 год в государственном бюджете предусмотрено 110 167,0 тыс. грн на создание центров креативной экономики. Главным распорядителем средств определено Министерство по развитию громад и территорий. Средства будут направлены на: строительство (новое строительство, реконструкцию, капитальный ремонт) зданий для размещения центров креативной экономики и изготовление проектной документации для реализации проектов по созданию таких центров.

Кроме этого, правительство определило условия предоставления бюджетных средств, в частности срок реализации проектов не должен превышать двух лет, при разработке документации должны быть учтены потребности людей с инвалидностью и маломобильных групп населения, также должно иметься финансово-экономическое обоснование возможности долгосрочного функционирования таких центров, проекты должны соответствовать приоритетам, определенным в программных и стратегических документах развития территорий.

Отмечается, что создание центров креативной экономики обеспечивает выполнение стратегической цели «Повышение уровня конкурентоспособности регионов» Государственной стратегии регионального развития на 2021-2027 годы.

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров в августе 2020 года принял проект постановления об утверждении государственной стратегии регионального развития на 2021-2027 годы.

Теги за темою
Кабмін Економіка Бюджет
Джерело матеріала
loader
loader