Байден пригласил 40 мировых лидеров на саммит по климату
Байден пригласил 40 мировых лидеров на саммит по климату

Байден пригласил 40 мировых лидеров на саммит по климату

Участников саммита призвали подготовить план о том, как их страны намерены усилить борьбу с изменением климата.

Президент США Джо Байден заявил, что среди других на виртуальный саммит по климату приглашены российский лидер Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, хотя он пока лично с ними об этом не говорил. Об этом в пятницу, 26 марта, сообщила пресс-служба Белого дома.

"Пока нет (не говорил - ред.), но они знают, что приглашены", - уточнил Байден.
 
Отмечается, что в целом принять участие в упомянутой онлайн-встрече, которую организует Вашингтон 22-23 апреля, предложили 40 мировым лидерам. Переговоры будут транслироваться в прямом эфире.

"Саммит по климату подчеркнет безотлагательность, а также экономические выгоды более решительных действий в рамках борьбы с изменением климата. Он станет важной вехой на пути к 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции об изменении климата", - указано в пресс-релизе.

При этом участников саммита, среди которых лидеры ряда государств, а также глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Евросовета Шарль Мишель, призвали подготовить план о том, как их страны намерены усилить борьбу с изменением климата.

Как сообщалось, шведская экоактивистка Грета Тунберг выступила против политики Байдена по климату. Она призвала главу Белого дома отнестись к проблеме климата, как к кризису.

Теги за темою
США Джо Байден
Джерело матеріала
loader
loader