![Номер телефона Цукерберга попал в сеть из-за утечки данных](https://thumbor.my.ua/xBCVf0Y-z4sPTwQkyMqYGe3CtRY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F9312bf006c5d98313740e9af2b2db9d3.jpg)
Номер телефона Цукерберга попал в сеть из-за утечки данных
Номер телефона основателя компании Facebook Марка Цукерберга попал в сеть вместе с личными данными еще 533 миллионов пользователей платформы, сообщает газета New York Post.
Ранее издание Business Insider сообщило, что личные данные и телефонные номера 533 миллионов пользователей Facebook из 106 стран оказались в свободном доступе в интернете. По его данным, эту информацию опубликовали на хакерском форуме, она, таким образом, бесплатно доступна “любому, кто обладает элементарными навыками работы с данными”. Среди прочего, в сети оказались данные более 32 миллионов пользователей из США, более 28 миллионов – из Саудовской Аравии, а также почти 10 миллионов пользователей из России. Речь идет в том числе о полных именах, локациях, датах рождения и других сведениях.
Как сообщает газета, на утечку данных Цукерберга внимание обратил один из пользователей Twitter. В своем аккаунте он опубликовал скриншот с форума, на котором указаны личные данные основателя Facebook.
“Что касается утечки данных 533 миллионов человек – ирония в том, что, к сожалению, Марк Цукерберг тоже среди них. Раз журналисты не могут добиться заявления от Facebook, может, им стоит позвонить ему на попавший в сеть номер?” – пишет издание.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)