![Ляшко назвал условие выхода Украины из пандемии](https://thumbor.my.ua/e0Ef0httM0HxGa426cRHDPCynx4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F781f20e5f69d95e346732f62444532cf.jpg)
Ляшко назвал условие выхода Украины из пандемии
Если бы украинцы три недели соблюдали масочный режим, то страна за три недели вышла из пандемии, заявил главный санитарный врач.
Побороть пандемию коронавируса в Украине можно было бы за три недели, если бы все граждане в течение этого времени постоянно ходили в масках. Об этом заявил главный санитарный врач, заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко в интервью журналистке Янине Соколовой.
Ляшко сослался на результаты исследования Центра по контролю и профилактике заболевания в США (CDC) и объяснил, что соблюдение масочного режима позволит "пройти эпидемию".
"Есть исследования CDC. Они сказали, что если бы все люди в течение трех недель носили маски, не снимая, коронавирусная болезнь была бы преодолена. Не снимайте маски, носите, и мы пройдем эпидемии", - сказал он.
Поэтому, главный санитарный врач призвал всех людей носить маски, мыть водой с мылом или обрабатывать антисептиком руки и избегать скопления людей. Кроме того, он советует вакцинироваться и не только от коронавируса, но и от других опасных болезней.
В Украине полиция оштрафовала 78 тысяч "антимасочников"
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)