/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F594aa9c051492f8eae05d182a6f4bb19.jpg)
Байден и Путин обсудили Украину и еще ряд вопросов
Главы государств обсудили намерения продолжить диалог о стратегической стабильности в рамках продления ДСНВ.
Президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор во вторник, 13 апреля, сообщает Белый дом.
"Они обсудили ряд региональных и глобальных вопросов, в том числе намерение США и России продолжить диалог о стратегической стабильности по ряду вопросов контроля над вооружениями и возникающих проблем безопасности, основываясь на продлении срока действия нового Договора СНВ", - говорится в сообщении.
Позже в Кремле объяснили, что Путин имел ввиду не дебаты, а открытый диалог между президентами.
В Белом доме заявили, что Байден уже поговорил с Путиным, и "есть другие мировые лидеры, с которыми он еще не взаимодействовал".
Стоит отметить, что заочный разговор Путина и Байдена начался после того, как американский президент фактически назвал Путина "убийцей". В ответ президент РФ пожелал здоровья Байдену и ответил ему детской дразнилкой.

