/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8ea5e1c32429b2ae169ade27295b391a.png)
В Черное море идут 15 военных кораблей РФ
Отряд военных кораблей продолжает переход в Черное море после остановки на рейде в Ростове-на-Дону.
Из Каспийского моря в Черное направляются пятнадцать кораблей Каспийской флотилии РФ. Об этом сообщает Интерфакс с ссылкой на Южный военный округ РФ.
"В рамках контрольной проверки за зимний период обучения экипажи кораблей Каспийской флотилии (КФл) вышли в море для выполнения учебно-боевых задач и совершенствования тактики ведения морского боя с отрядами кораблей условного противника.", - говорится в сообщении ЮВО РФ.
Сообщается, что отряд кораблей продолжает переход в Черное море после остановки на рейде в Ростове-на-Дону. На пути по Волго-Донскому каналу протяженностью более 100 километров боевые корабли преодолели 13 шлюзов.
Экипажи катеров Каспийской флотилии РФ во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в морских учениях.
Ранее сообщалось, что Россия перебрасывает более 10 десантных и артиллерийских катеров Каспийской флотилии в Черное море.

