![Динамо Киев выиграло суд у Сан-Паулу по трансферу Че Че](https://thumbor.my.ua/Mt-qxgXoYP3FOjYdxCk3ub4LMhQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4e796f85cb18113a46f48d4b7ca2123a.jpg)
Динамо Киев выиграло суд у Сан-Паулу по трансферу Че Че
Киевский клуб получит более трех миллионов евро.
Спортивный арбитражный суд вынес решение по делу Динамо Киев против Сан Паулу по поводу трансфера полузащитника Че-Че.
Лозаннский суд поддержал позицию ФИФА по уплате бразильским клубом в пользу украинского коллектива как задолженности по трансферу бразильца в размере 2,65 млн евро, так и штрафных санкций - 400 тысяч евро, которые предусмотрены контрактом.
CAS отклонил апелляцию Сан Паулу, в которой клуб просил утвердить новый график платежей и не применять штрафные санкции.
Отмечается, если бразильский клуб не оплатит всю сумму в течении 45 дней, то автоматически будет применена санкция, которая предусматривает трансферный бан.
Напомним, Сан-Паулу приобрел Че Че летом 2019 года за 5 млн евро. В составе киевлян Че Че провел 16 игр, в которых отметился одной голевой передачей.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)