Google получили крупный иск от новостной компании
Google получили крупный иск от новостной компании

Google получили крупный иск от новостной компании

Корпорация Google получила крупный судебный иск от медиакомпании Associated Newspapers, владеющей газетой Daily Mail и сайтом MailOnline. Поисковик обвиняют в манипулировании результатами поисков, сообщает BAGNET, ссылаясь на BBC 

Возможной причиной спада видимости Daily Mail в поиске стало то, что были использованы технологии, которые позволяют перенаправлять рекламный трафик из рекламной сети Google на другие площадки с лучшими ценами. При этом в самой компании Google называют такие громкие обвинения абсолютно необоснованными.

Использование наших ad tech инструментов не влияет на рейтинг сайта издателя в поиске Google. В более общем плане мы конкурируем в переполненном и конкурентном пространстве рекламных технологий, где издатели имеют и используют несколько вариантов. Daily Mail разрешает десяткам компаний продавать ее рекламное пространство и управлять им, включая Amazon, Verizon и другие. Мы будем защищать себя от этих безосновательных претензий.

Джерело матеріала
loader
loader