/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F20%2Ff14a86fc1f9ee8957c82a63a254b479e.jpg)
Apple Mac Pro выйдет в конфигурации с видеокартой AMD Radeon Pro W6900X
Совсем недавно Apple обновила операционную систему macOS, добавив поддержку графических процессоров с архитектурой AMD RDNA 2.
В журнале изменений упоминаются только потребительские видеокарты Radeon RX 6800, RX 6800 XT и RX 6900 XT.
Однако в будущем к ним добавятся и профессиональные ускорители из серии Radeon Pro.
Персональный компьютер Apple Mac.
Pro на базе 12-ядерного процессора Intel Core i9-10920X и карты Radeon Pro W6900X был протестирован в пакете Geekbench.
Объём видеобуфера остался неизвестен, но, вполне вероятно, мы смотрим на первую модель Navi 21 с 32 ГБ.
Если рассмотреть другие характеристики испытанного Mac.
Pro, то данный ПК был оснащен 192 ГБ памяти DDR4 с эффективной частотой 2933 МГц.
![]()
![]()
Ранее на этой неделе просочилась фотография предполагаемой видеокарты Radeon Pro для Apple Mac.
Неясно, перед нами Radeon Pro W6900X с графическим процессором Navi 21 или другая модель на базе RDNA 2.
Учитывая близость утечек по времени, с большой долей вероятности они относятся к одному и тому же устройству.
Не исключено, что Radeon Pro W6900X будет эксклюзивной моделью для «яблочной» продукции, так как AMD и Apple давно сотрудничают в сфере графики.
![]()
Что касается производительности, то система прошла испытания в тесте Apple Metal API.
Что интересно, набор результатов неоднороден и сильно отличается в диапазоне от 152 тыс.
до 171 тыс.
Непонятно, с чем это связано, но в таком случае новинка оказывается ближе к Radeon RX 6900 XT и даже превосходит её по верхней границе.
По сравнению с Radeon Pro VII на базе Vega 20, Radeon Pro W6900X обеспечивает на 81% лучшую производительность.
![]()

