/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F6516edf5974106f1a68341d9e739fed9.jpg)
Шевченко: Стать тренером Милана — мечта
Шевченко: Стать тренером Милана — мечта.
Наставник сборной Украины рассказал о своих тесных связях с итальянским клубом.
Пока игроки сборной Украины активно вовлечены в процессы окончания сезона на клубном уровне, наставник Главной команды страны дал интервью итальянскому телеканалу Rai 3, в котором рассказал о своем опыте выступлений за Милан, во время которых ему удалось тесно взаимодействовать с системой данного клуба.
"В Милане темп работы на тренировках совершенно не отличался от украинского.
Методы и подходы — да, нам давали много тактической информации.
Сами же матчи проходили с большей интенсивностью.
Первое слово на местном диалекте, которому научил меня Билли Костакурта было "Bauscia".
Я его использую до сих пор.
Костакурта заботился обо мне: мы всегда вместе ходили обедать, и он возил меня на машине.
Bauscia — в Ломбардии так называют человека, который ведет себя как хвастун, хотя буквальный перевод — нагрудник или "слюнявчик".
История возникновения этого термина уходит еще в начало прошлого века, когда болельщики Милана начали так называть представителей Интера, который тогда, преимущественно, поддерживали представители более высоких сословий.
В ответ "нерадзурри" слышали "casciavit" — "отвертки", что должно было подколоть их пролетарское происхождение.
В "высоком" итальянском значение термина более скромное — люди, которые в обмен на денежное вознаграждение помогали незнакомцам в поисках местных магазинов или ремесленников, или же — туристические гиды, на современный манер.
Мои отношения с Галлиани? Единственная фотография, которую я поместил в свою книгу — его портрет.
Он верил в меня с самого начала, с того холодного вечера в Киеве… Это было важное решение для клуба, они поверили в меня, а я в итоге выиграл Золотой мяч.
Я должен быть благодарным за такую возможность.
Милан — это не команда, это — семья.
Когда ты приезжаешь в Миланелло, к вам там относятся как к члену семьи.
Тренировать Милан — это мечта", — подытожил украинский наставник.

