/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F225d18da77a24301b3ba193cec663e84.jpg)
В ОАЭ начали распространение вакцины от COVID-19 собственного производства
Как передает Укринформ, об этом сообщает Gulf Today.
"Мы рады сообщить о начале распространения препарата Hayat-Vax в ОАЭ, ознаменовав начало исторического этапа производства вакцин в стране", - заявили в правительстве ОАЭ во время еженедельного брифинга.
Вакцина Hayat-Vax сейчас проходит процедуру утверждения в нескольких других странах и находится в процессе получения необходимой аккредитации для распространения во всем мире.
На сегодняшний день в список препаратов, рекомендованных ВОЗ для экстренного использования против коронавируса, было 5 вакцин: препарат Comirnaty, разработанный совместно компаниями Pfizer с США и BioNTech из Германии, препарат компании Janssen, которая является подразделением американской Johnson & Johnson, вакцина американской компании Moderna, а также 2 варианта вакцины британско-шведской фирмы AstraZeneca и Оксфордского университета.
По данным Worldometer, в мире зафиксировано 159 659 062 случая заражения коронавирусом, в частности 3 319 284 летальные, выздоровели 137 369 564 человека.

