/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F78347d412aa978fca1c4beee4f9d9240.jpg)
Полиция расследует возможный захват базы отдыха в Коблево
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Николаевской области.
«19 мая в полицию поступило сообщение от директора одной из баз отдыха с. Коблево о том, что на территорию проникла группа неизвестных мужчин и захватила расположенные на ней здания спального корпуса и столовую. Правоохранители выяснили, что предметом конфликта является решение спорных вопросов относительно права собственности на указанную базу отдыха», - говорится в сообщении.
В полиции отметили, что опросили заявителя - директора базы отдыха - с одной стороны и его оппонента, который прибыл на указанную территорию в сопровождении представителей частной охранной фирмы, с другой. Те предоставили полицейским документацию на право собственности на базу отдыха, подлинность которых устанавливается.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F776de0e945797faf4959e5bc7051249e.jpg)
Обеспечивали охрану общественного порядка бойцы роты полиции особого назначения, тактико-оперативного реагирования патрульной полиции и сотрудники Управления полиции охраны.
Продолжается расследование уголовного производства, начатого по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество, совершенное в крупных размерах, или путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники». В его рамках полицейские будут проверять законность требований обеих сторон и предоставляемых ими документов.
Как сообщал Укринформ, 19 мая в Николаеве неизвестные пытались проникнуть на территорию и заблокировать работу Николаевского тепловозоремонтного завода, руководитель которого несколько дней назад умер от последствий коронавируса.
Фото: Национальная полиция

