![Для Всеукраинской школы онлайн презентовали мобильное приложение](https://thumbor.my.ua/TI8Y8kTmYNXisoWxGdkIq4AZFU0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F239e14932e76d93c1415941234da53f9.jpg)
Для Всеукраинской школы онлайн презентовали мобильное приложение
Как передает корреспондент Укринформа, об этом на презентации приложения сказала заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан.
"89% учеников для дистанционного обучения используют смартфоны, теперь школьники 5-11 классов могут учиться в максимально удобном для себя формате. Приложение Всеукраинская школа онлайн уже доступно для операционной системы Android, которую имеют более 80% пользователей платформы. Приложение можно бесплатно скачать с Play Market от Google и AppGallery от Huawei. Вскоре приложение выйдет и для пользователей iOS", - сказала Ионан.
Она напомнила, что в декабре прошлого года Минцифры, Минобразования, Украинский институт развития образования и ОО "Освитория" запустили проект Всеукраинская школа онлайн.
"Сегодня это единая государственная платформа, на которой есть все материалы по 18 основным предметам для смешанного и дистанционного обучения учащихся 5-11 классов. За полгода 180 тысяч активных пользователей зарегистрировались на платформе", - сообщила Ионан.
Она добавила, что Всеукраинская школа онлайн является частью глобальной инициативы цифровой грамотности "Дия. Цифровое образование". Цель этой инициативы - научить цифровым навыкам 6 млн украинцев за три года.
Всего уже более 2 млн украинцев посетили платформу "Дия. Цифровое образование" и обучаются непосредственно на портале, из них около 550 тысяч зарегистрированных пользователей.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)