/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F78804a10637249e153c492e050d6b982.jpg)
Забастовка на АМК приняла тотальный характер
Сотрудники Алчевского металлургического комбината выложили в социальные сети уведомление о приостановке работы сортопрокатного цеха до полного погашения задолженности по зарплате, составляющей около четырех месяцев.
Подобные коллективные заявления с подписями работников якобы написали и сотрудники других цехов.
Напомним, уже месяц на АМК бастует железнодорожный цех.
Последней каплей для многих стала вчерашняя выплата 15% от месячной зарплаты вместо 170% обещанного.
Также следует учитывать, что на других металлургических предприятиях в ОРДЛО долги по зарплате еще больше.
«Начальник управления по персоналу АМК Рябуха приказал не подписывать заявления (об увольнении) бастующим», – однако уведомления об остановке работы подписывать не надо.
В результате стачки на АМК руководство ЗАО «Внешторгсервис», которому оккупанты передали во внешнее управление все «национализированные» предприятия, столкнулось с оперативной проблемой: оно получило заказ на производство металла, однако не в состоянии его выполнить.
Дело в том, что техническая возможность по плавке металла осталась только на бастующем АМК.
Например, на Енакиевском металлургическом заводе уже попросту нет специалистов, которые могли бы сделать эту работу.
Смотри скрины.
.
.
Подпишитесь на новости.

