
В зоне ООС оккупанты восемь раз нарушили «тишину», ранен украинский боец
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Фейсбуке.
Так, с начала суток вблизи Песков оккупанты дважды открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а также крупнокалиберных пулеметов. Недалеко от Водяного противник дважды применил в направлении украинских позиций ручные противотанковые и подствольные гранатометы.
В районе Причепиловки враг открывал огонь из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В пригороде поселка Пивденное наемники дважды совершили обстрел из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а возле Марьинки - из стрелкового оружия.
Вследствие вражеского снайперского огня один украинский военнослужащий получил ранения, напомнили в штабе. Защитника оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья воина - тяжелое.
На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников сообщено представителям ОБСЕ через украинскую сторону СЦКК.
Фото: mil.gov.ua

Минулого тижня ворог 20 разів атакував Харків

У Миколаївському зоопарку народилося перше в Україні маля гамбійських щурів

Грип та ГРВІ у Києві: скільки хворих зафіксували за тиждень

У бригаді "Рубіж" сказали, чи змінилось щось на фронті 12 травня

Невеликі дощі та тепло до +18: погода в Україні на 13 травня

"Заробляють бабло на фронті", – киянин зневажливо говорив про українських військових
