Под Киевом открыли масштабный спорткомплекс для военнослужащих НГУ
Под Киевом открыли масштабный спорткомплекс для военнослужащих НГУ

Под Киевом открыли масштабный спорткомплекс для военнослужащих НГУ

Физкультурный комплекс будет работать для дополнительной подготовки украинских военнослужащих, занятий спортом, спортивных межведомственных соревнований и в рамках Нацгвардии.

Под Киевом в Новых Петровцах в воинской части 3027 Национальной гвардии Украины (НГУ) начал работать крупній спортивній комплекс для военнослужащих. Об єтом в субботу, 22 мая, сказано в сообщении на сайте НГУ.

"Это первый масштабный спортивный комплекс Национальной гвардии Украины. Общая площадь объекта составляет 4,1 тыс. кв. м, одновременно в зале может находиться более 250 человек", - говорится в сообщении.  

Отмечается, что комплекс разделен на два направления - игровые площадки и площадки по военно-прикладным видам спорта.

Комплекс включает такие залы: универсальный игровой, зал для горной подготовки, тренажерный зал, фитнес, зал для борьбы и единоборств, четыре раздевалки, санузлы с душевыми кабинами, комнату для гидротермических процедур и методические классы.

Кроме того, предусмотрена беговая дорожка 70 метров для тренировок и принятия зачетов по скоростной подготовке личного состава в зимнее время года (элементы полосы препятствий).

"При необходимости зал можно переоборудовать для проведения соревнований различного направления. Это может быть и борьба самбо, рукопашный бой. Также можно организовывать спортивные праздники с привлечением большого количества участников", - добавили в НГУ.

Уточняется, что основная задача этого зала - это военно-прикладная подготовка личного состава Нацгвардии.

Напомним, национальная гвардия получила третий французский вертолет Airbus Н-225, который поставлен в рамках развития Единой системы авиационной безопасности и защиты МВД Украины. 

Теги за темою
Спорт військові Київська область
Джерело матеріала
loader
loader