Киевлян начали вакцинировать в Международном выставочном центре
Киевлян начали вакцинировать в Международном выставочном центре

Киевлян начали вакцинировать в Международном выставочном центре

В киевском Международном выставочном центре открыли пункт вакцинации от коронавируса. На входе у посетителей проверяют температуру студенты-волонтеры. По данным РБК-Украина, сотни людей стоят в очереди на вакцинацию. В то же время Телеграм-канал Политика пишет, что "людей в центре немного, очереди нет".

- Прививают китайской вакциной "CoronaVac". Пресс-секретарь департамента здравоохранения КГГА Наталья Вишневская, сообщила "Стране", что вакцинируют всех, кто записался на вакцинацию в приложении "Дия", - сказано в сообщении.

Журналисту "Страны" разрешили вакцинироваться даже без заблаговременной регистрации в "Дие".

- Да, можете [вакцинироваться], - ответила врач на вопрос. - Если у вас паспорт, идентификационный номер и телефон с собой, так как на телефон будут приходит смс по поводу вакцинации.

Вакцинировавшийся получает карточку о возможных побочных эффектах вакцинации, а также карточку с датой вакцинации, маркой вакцины, датой и местом введения повторной дозы вакцины.

- Дата получения второй дозы — не обязательно будет здесь в МВЦ, - предупредила врач.

Центр вакцинации также открыли во Львове на базе стадиона "Арена Львов", а 30 мая обещают открыть в Одессе. Записавшихся на вакцинацию в приложении "Дія" пообещали приглашать по телефону. Выбирать вакцину нельзя: доступно будет средство, которое есть в наличии (CoronaVac от Sinovac Biotech). В приоритете пожилые.

Пилотные центры открыли для отработки алгоритма массовой вакцинации в большом помещении. Как только в Украину привезут больше вакцин, центры появятся в остальных крупных городах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смена регистрации и замена водительского: на саммите презентовали новые услуги "Дии"

Джерело матеріала
loader
loader