Кабмин поднял предельную цену литра бензина
Кабмин поднял предельную цену литра бензина

Кабмин поднял предельную цену литра бензина

Кабинет министров внес изменения в госрегулировании цен на автомобильные бензины и дизтопливо, которые реализуются через сеть автозаправочных станций

Соответствующее решение было принято на заседании 2 июня.

Согласно пояснительной записке к проекту постановления Кабмина, теперь средняя стоимость топлива «Нафтогазом» рассчитывается с учетом затрат на внешнее логистическое обеспечение и других расходов, предусмотренных внешнеэкономическим договором в сумме 27 долл за тонну.

По данным СМИ, это добавит к стоимости литра бензина 0,56 грн, дизтоплива - 0,62 грн/л. При этом, предельные уровни торговой надбавки к средней цене дизельного топлива оставили неизменными - не выше 7 грн/л и бензина - не выше 5 грн/л.

Согласно пояснительной записке, обнародование министерством средних цен одного литра дизтоплива и бензина будет ежемесячно, как и раньше, - 3, 13 и 23 числа.

Джерело матеріала
loader
loader