/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2Fd7e031c70400eb7944ccd2e2ae2dc438.jpg)
Шмыгаль пребывает в Грузии с официальным визитом
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль находится с официальным визитом в Грузии 2-4 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров, передают Українськi Новини.
Программой визита, в частности, предусмотрены встречи премьер-министра Дениса Шмыгаля с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, председателем парламента Грузии Кахой Кучава и Патриархом Грузии.
Отмечается, что в составе правительственной делегации также министр Кабмина Олег Немчинов и министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.
Как сообщали Українськi Новини, ранее Шмыгаль, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и временно исполняющий обязанности премьер-министра Республики Молдова Аурелий Чокой обратились к Европейской комиссии с просьбой разработать механизм передачи вакцины ЕС для инициативы "Восточного партнерства" по тому же принципу, который недавно был применен к странам Западных Балкан.

