![В Украине поймали россиянина, которого за тяжкие преступления разыскивал Интерпол](https://thumbor.my.ua/N4qVwdNtWiJEdkgJ-OwRCytr6P4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F326b1b47055a7a1c0a40df4c915d0b64.jpg)
В Украине поймали россиянина, которого за тяжкие преступления разыскивал Интерпол
Контрразведчики СБУ разоблачили гражданина РФ, который находился в международном розыске с декабря 2020 года.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передает Укринформ.
Отмечается, согласно базе данных Генерального секретариата Интерпола мужчина подозревается в совершении тяжких преступлений в составе организованной преступной группировки.
Задержанный уже привлекался к уголовной ответственности в Украине за совершение тяжких преступлений.
Суд избрал уголовнику меру пресечения в виде временного ареста. Ожидается поступление материалов относительно его экстрадиции для привлечения к уголовной ответственности.
Мероприятия по задержанию проводились во взаимодействии с ГУ НП в Полтавской области под процессуальным руководством Полтавской областной прокуратуры.
Фото: СБУ
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)