/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F251461621fcddeaeff9d8f0563999f7e.jpg)
Безос полетит в космос вместе с братом
Об этом Безос сообщил в Инстаграме, передает Укринформ.
«С пяти лет я мечтал о полетах в космос. 20 июля я отправлюсь в этот путь с моим братом. Большое приключение с моим лучшим другом», - говорится в посте Безоса.
Джефф Безос и его брат Марк полетят в космос вместе с победителем аукциона на первый пилотируемый полет космического корабля New Shepard, пишет TechCrunch.
Другими пассажирами, вероятно, станут работники компании, однако одно место будет выставлено на онлайн-аукцион. Любой желающий сможет сделать ставку на сайте компании.
Полеты New Shepard суборбитальные. Они предназначены для перевозки пассажиров по прямой вверх-вниз, что лишь на короткое время будет превышать высоту в 100 км. Такая высота называется линией Кармана.
New Shepard размером 18 м на 4 м запустят из пустыни Ван Хорн в Техасе.
Пассажиры New Shepard будут находиться в невесомости около трех минут, а также увидят тьму космоса и изогнутую перспективу Земли. В будущем билет на ракету может стоить от $200 тысяч.
Как сообщал Укринформ, кроме компании Безоса ожидается, что корпорация Илона Маска SpaceX осенью запустит на орбиту корабль Dragonship с полностью гражданским экипажем на борту.

