![Иран пообещал Украине доступ к материалам о сбитом самолете МАУ](https://thumbor.my.ua/O_1t-Kg2UZZ-mjRZurPv2xHSL3g=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F1a4eeeae6e417d9845e06bb0c103f025.jpg)
Иран пообещал Украине доступ к материалам о сбитом самолете МАУ
По результатам третьего раунда переговоров Иран предоставит Украине доступ к материалам по расследованию сбитого самолета МАУ.
Об этом сообщил заместитель Генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов на своей странице в Twitter.
«Родственники жертв PS752 спрашивают о завершении переговоров Украины и Ирана.
Официального подтверждения о начале судебного процесса мы так и не получили.
Однако Иран пообещал предоставить следствию Украины доступ к материалам дела в суде в Тегеране, а также данные по квалификации преступления и меры ответственности», - говорится в сообщении.
Как мы писали ранее, что Иран предложил выплатить семьям погибших в катастрофе МАУ компенсации в размере 150 000 долларов за каждого погибшего, однако Украина отвергла это предложение.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)