/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcc989e0532d3ed8ac06bae6b24e3eab1.jpg)
Президент Филиппин пригрозил антивакцинаторам тюрьмой
Как сообщает Укринформ, об этом он заявил во время телеобращения, пишет Reuters.
"У вас есть выбор: получить прививку, или я вас посажу в тюрьму", — сказал Дутерте.
Reuters отмечает, что слова президента противоречат предыдущим заявлениям других должностных лиц, которые призывали жителей вакцинироваться, но настаивали на добровольности этого.
"Поймите меня правильно: в стране - кризис. Меня раздражает, что филиппинцы не прислушиваются к правительству", — отметил президент.
Отметим, что до сих пор Филиппинам удалось сделать прививки от COVID-19 только 2,1 миллиона человек при общем населении в 110 млн. Такой низкий темп вакцинации делает труднодостижимой целью правительства до конца года сделать прививку 70 млн филиппинцев.
При этом в стране до сих пор обнаружили более 1,3 млн активных случаев инфицирования и зарегистрировали более 23 тыс. смертей от COVID-19, что является одним из самых высоких показателей во всей Азии.

