![У Google сегодня масштабный сбой: что случилось](https://thumbor.my.ua/Wm7XCw38AObWDIyWySWfBfuQLSs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F26a55a3d43dd1d2f614e7ff30f6dd8b0.jpg)
У Google сегодня масштабный сбой: что случилось
На проблемы с доступом на сайт жалуются пользователи Украины, США, России, Италии, Испании, Великобритании и Германии.
В работе поисковика Google сегодня, 22 июня 2021 года, произошел масштабный сбой: на проблемы с доступом на сайт жалуются пользователи Украины, США, России, Италии, Испании, Великобритании и Германии.
Данные о сбое в Google фиксирует сайт Downdetector. Первые жалобы начали поступать еще утром, около 7:30 по киевскому времени.
У большинства пользователей (73%) возникли проблемы с доступом на сайт. Более четверти людей, которые столкнулись со сбоем (26%), жалуются на проблемы со входом в учетную запись.
Кроме того, по всему миру сообщение "В приложении Google снова произошел сбой" постоянно выскакивает у пользователей Android-смартфонов. Это крайне затрудняет использование устройства.
Отметим, что сервисы Google являются составной частью операционной системы Android. И весной этого года владельцы андроидов уже жаловались на аналогичную проблему.
Причину неполадок в Google пока никак не прокомментировали.
![У Google сегодня масштабный сбой что случилось](https://thumbor.my.ua/ty_d-RhW_6Cm300tutmsNpKRBh0=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F64b32d784b636e3f40be42cbdff6042d.png)
Ранее команда Google заявляла о намерении отказаться от отслеживания действий конкретных пользователей в Интернете в течение ближайших двух лет.
В январе 2021 года Google объявила об эффективности технологии под названием FLoC, которая должна заменить cookie – при таргетировании рекламы она будет полагаться не на данные о конкретных пользователях, а о группах со схожими интересами, что позволит сохранить конфиденциальность. В компании не исключают, что со временем появятся и другие методы сбора информации
Как пишет портал Bloomberg, суд штата Калифорния не удовлетворил просьбу Google отклонить иск о слежке за пользователями браузера Chrome.
Истцы утверждают, что корпорация собирает информацию об истории просмотров и прочих данных пользователей, даже когда они используют режим "инкогнито".
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)