/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ffa466b0342dfac5a586b3ed3a53c3da6.jpg)
«Большая реставрация»: программу запустили в Национальном художественном музее и Хотинской крепости
Как передает Укринформ, об этом министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко написал в Телеграме.
"Что бы ни рассказывали наши политические оппоненты, мы начинаем финансирование объектов "Большой реставрации" для учреждений, подавших соответствующие заявки. В бюджете, согласно помесячному плану, предусмотрели средства на финансирование работ в Национальном художественном музее Украины на сумму 20 млн грн и государственном историко-архитектурном заповеднике "Хотинская крепость" на сумму 2,7 млн гривень", - сообщил Ткаченко.
Как отметил министр, другим учреждениям, проекты которых отобраны для реализации в программе "Большая реставрация" в текущем году, будет обеспечено открытие финансирования после поступления от них соответствующих заявок с подтверждающими документами.
Как сообщал Укринформ, 8 июня Ткаченко заявил, что в рамках "Большой реставрации" планируется восстановить 150 объектов культуры за три года.

