![В работе Telegram произошел масштабный сбой](https://thumbor.my.ua/0quQ8JK-Qd5Sv0VlAwKPm6B2dXE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F2c5539fc4d78ee2c4f432a297c434523.jpg)
В работе Telegram произошел масштабный сбой
Популярный месенджер Telegram днем 24 июня потерпел массовый сбой, из-за которого люди во многих странах не могли свободно им пользоваться. В частности, проблемы возникали с подключением к сервису и отправлением сообщений.
На это они жаловались в компанию-разработчик. О сбое также свидетельствуют данные портала Downdetector, который оценивает ситуацию с доступностью во всем мире различных сайтов и сервисов.
По информации сайта, количество жалоб начало расти в 11:45 по киевскому времени и до 12:00 их было более 530.
Пользователи рассказывали о проблемах с подключением внутри мессенджера (88%) и отправкой сообщений (12%). Отчеты оставляли в том числе жители Киева и некоторых других городов Украины.
Согласно статистике Downdetector, последний раз о проблемах в работе Telegram пользователи сообщали 18 июня. Тогда сбой произошел около полтретьего ночи.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)