Каблуки на параде: Тарана призвали провести служебное расследование
Каблуки на параде: Тарана призвали провести служебное расследование

Каблуки на параде: Тарана призвали провести служебное расследование

От министра обороны Украины потребовали доложить, кто принял такое решение, в какую сумму это обошлось налогоплательщикам и попросили извинений.

В Верховной Раде призвали министра обороны Андрея Тарана провести служебное расследование по поводу решения участия курсанток в военном параде ко Дню Независимости не в берцах, а в туфлях на каблуках.

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Елена Кондратюк потребовала у Тарана извинений.

"Господин министр обороны, это вы так приближаете наши войска к стандартам НАТО? Считайте это нашим открытым обращением: провести служебное расследование, доложить обществу, кто принял такое решение, отчитаться, сколько средств было потрачено на закупку этой обуви с наших налогов и кто понесет материальную ответственность за это, публично извиниться за такое унижение женщин перед своей армией и ветеранками", - заявила Кондратюк с трибуны Рады в пятницу, 2 июля.

Также женщины-депутаты подарили Тарану несколько пар туфель на каблуках.

Напомним,скандал разгорелсяпосле того, как на странице Минобороны в Facebook появилась информация, что курсантки Военного института Киевского национального университета им. Тараса Шевченко пройдут по Крещатику в рамках военного парада по случаю 30-летия Независимости на параде в туфлях на каблуках.

Теги за темою
Новини України Верховна Рада
Джерело матеріала
loader
loader